ГлавнаяНовостиПразднование Международного...

Празднование Международного женского дня

5 марта 2021 г. согласно плану Отдела образования и плана Дома детского творчества было проведено празднование Международного женского дня.

Этот праздник проводился с целью развития и формирования у обучающихся бережного отношения к женщинам, проявление уважения и почитания матерей, сестер и дочерей.

По праздничному красиво был оформлен актовый зал Дома детского творчества, подготовлены места для гостей. Все оформление соответствовало тематике праздника.

Стены украшали лучшие детские рисунки, цветы и шары, а также плакаты с высказываниями классиков о женщинах.

На мероприятии присутствовали родители наших обучающихся.

Со словами приветствия, пожеланиями доброго здоровья и счастья в адрес женщин выступила педагог-организатор Межедова П.Б.

После слов гостей обучающимися Дома детского творчества был дан концерт, где были задействованы дети всех объединений.

Ведущие этого мероприятия были талантливые обучающиеся объединения «Театр миниатюр».

Вокальная группа «Домисольки» исполнила песни для присутствующих: «Мамино сердце», «Нана», «Новая книга», «Маленькая страна», «Сан хьоме нана» «Сийлахь Нохчийчоь» и т.д.

Обучающиеся объединения «Театр миниатюр» читали стихи, восхваляющие женщин и матерей «Женщина с ребенком на руках», «Мама», «Солнышко краше», «Нана», «Даг тlера зезаг».

Обучающиеся объединения «Театр миниатюр» показали разные смешные сценки, а также ребята из объединения «Хореография» показали танцы.

Концертную программу завершила самая юная и талантливая обучающаяся Дома детского творчества Султанбиева Милана, спев песенку про маму.

Тем временем во дворе ДДТ Администрацией Гудермесского района был организован ловзар, а также выставка кружковых работ учащихся учреждений дополнительного образования нашего района.