ГлавнаяНовостиВсероссийский конкурс детск...

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ

481 просмотр

26 марта 2019 года, в г. Грозном в «РЦРТДиЮ» прошел всероссийский конкурс детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ

26 марта 2019 года, в г. Грозном «РЦРТДиЮ» прошел всероссийский конкурс детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ.

Цель фестиваля - выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Фестиваль проводился по следующим направлением творчества:

• Театральное;
  • Драматическая форма;
  • Музыкальный театр;
  • Театр кукол.

Конкурс проходил среди обучающихся районных домов детского творчества.

Обучающийся Гудермесского «Дома детского творчества» представляли на этом конкурсе театральную-музыкальную постановку «На свадьбе», где получили диплом финалиста.

Такого рода мероприятия показывают, что дети нашей республики хорошо творчески развиты, что такие конкурсы помогают детям сплотиться и приобрести новых творческих друзей. Желаем всем удачи и самых ярких побед.