ГлавнаяНовостиМероприятие приуроченное Дн...

Мероприятие приуроченное Дню защитника Отечества.

281 просмотр

19 февраля 2021 г. в актовом зале Дома детского творчества г.Гудермес прошло торжественное мероприятие, приуроченное Дню защитника Отечества.

19 февраля 2021 г. в актовом зале Дома детского творчества г.Гудермес прошло торжественное мероприятие, приуроченное Дню защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали ведущие специалисты Управления образование Гудермесского района, Бархаджиев Хожбауди Рамзанович  и Осмаева Марина Ахъятовна, старшеклассники общеобразовательный учреждений Гудермесского района, а также родители обучающихся.

 

Ведущие мероприятия, после вступительной речи, дали слово Осмаевой Марине Ахьятовнею. Она поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества и пожелала всем удач и успехов, как на службе, так и в личной жизни. Он отметила также огромный вклад Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) в становлении мира и порядка на чеченской земле. На мероприятии прозвучало и имя великого чеченского воина, грозы немецких солдат - Ханпаше Нурадилове, который уничтожил более 900 фашистов, 7 пулеметных расчетов и 14 врагов взял в плен. Именно руками таких людей была завоевана наша с вами свобода. Именно таким храбрецам мы обязаны за чистое небо над головой.

Обучающиеся разных муниципальных учреждений Гудермесского района, в том числе и Дома детского творчества, показали сценки из истории Великой Отечественной войны. Великолепно выступил и наш музыкальный хор "Непоседы" с песнями «Наша Армия»,Честь имею,» а также разные сценки и танцы под военные песни. Наши дети своем выступление передали и показали боль и тяготы Великой Отечественной Войны.