ГлавнаяНовостиКонкурс «Наследники традиций»

Конкурс «Наследники традиций»

531 просмотр

20 марта 2019 года в г. Грозном в «РЦРТДиЮ» прошел конкурс «Наследники традиций» в номинации «Декоротивно-прикладное творчество», «Народный костюм» и «Народная игрушка».

Фестиваль проводился с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия региона.

Все районы нашей Республики, принимали участие в этом конкурсе-фестиваля.

Наш район в этом конкурсе представил изделия с использованиям техники «роспись» (изделия в технике росписи по дереву, по ткани, металлу и др.) и в технике живопись (живописная картина маслом на холсте).

Обучающиеся объединения «Умелые ручки» Дулаева Жовзан и Мулаева Линда представляли практическую, теоретическую и информационную часть работы.